
Один из замечательных вариантов недорогого, но качественного отдыха у моря летом – тур Геленджик из Екатеринбурга. В последние годы Геленджик стал благоустроенным курортом, с развитой инфраструктурой, при этом сохранив свое тихое очарование. Климат здесь похож на средиземноморский, поэтому летом в Геленджике не слишком жарко, скорее тепло и солнечно. Те, кто предпочитает бывать на отечественных курортах, часто приезжают именно сюда.
Выбирать тур Геленджик из Екатеринбурга для отдыха можно с мая по октябрь. Около двухсот санаториев и турбаз, множество отелей и частных секторов размещают туристов постоянно. Окрестности Геленджика и сам город предоставляют всем желающим огромный выбор развлечений – ночные клубы, кафе, дискотеки и рестораны; океанариумы и дельфинарии; аквапарки; экскурсии и канатная дорога.
Здесь неплохие условия для отдыха всей семьей. Отличный способ отдохнуть от города с его суетой и смогом, познакомиться с новыми людьми, получить массу впечатлений. Каждый год в первое воскресенье июня в Геленджике празднуется летний костюмированный карнавал, это развлечение по душе большинству гостей города. Это одна из причин, почему популярность тура Геленджик из Екатеринбурга постоянно растет.
Желая поехать в Геленджик из Екатеринбурга, туристы обычно бронируют места в гостиницах или заказывают частный коттедж заранее, только так можно гарантировать лучшие условия проживания во время отдыха, стоимость которого здесь пусть и небольшая, но варьируется в достаточно широких пределах. Вне зависимости от тура, который вы выбрали, обращайтесь к нам заблаговременно, и мы организуем для вас идеальный отдых.
Самый популярный курорт России. Это мягкий, сухой субтропический климат. Солнце более 250 дней в году. Курортный сезон длиться с конца мая по сентябрь. Геленджикская курортная зона протянулась более чем на 100 км в его состав входят города курорты: Кабардинка, Геленджик, Дивноморское, Джанхот, Прасковеевка, Бетта, Архипо-Осиповка. Геленджикское побережье утопает в зелени можжевельника и пицундской сосны, цветущих фруктовых садов, по горным ущельям протекают бурные реки, образуют красивые каскады водопадов.
Визитной картой курортной зоны побережья является ее набережные. Это уникальное архитектурное сооружение, которому нет аналогов на Российских и зарубежных курортах. Геленджикская бухта это самая длинная, красивая бухта длинной 12 км.
Пляжи побережья галечные и мелко-галечные. В центре Геленджика намыт песчаный пляж. Пляжи оборудованы лежаками и всей необходимой инфраструктурой. Удобные галечные пляжи и пологое дно в поселке Кабардинка и в Геленджике.
Рекомендуем для отдыха с детьми.
Геленджик центр развлечений и город карнавала. Курорт Геленджик предлагает своим гостям аттракционы для детей и взрослых – аквапарки: Золотая бухта, Бегемот, Дельфин. Парки развлечений «Адмирал Врунгель», на склонах Маркотхского хребта Сафари парк. В городе Геленджике можно посетить Дельфинарий, городской парк аттракционов. Очень богата экскурсионная программа Геленджикского побережья – это мистические дольмены, водопады, Страусиная ферма, скала Парус, Урочище Голубая бездна, Абрау-Дюрсо.
Геленджик любит молодежь, ночная жизнь Геленджика с многочисленными дискотеками сравниться только с о. Ибица. В Геленджике стало традицией в первое воскресение июня торжественно открывать курортный сезон карнавальным шествием под девизом: «Геленджику улыбается солнце!»
Геленджик является прекрасной здравницей. Здесь лечат заболевания сердечно-сосудистой и нервной систем, верхних дыхательных путей, опорно-двигательного аппарата, а также сопутствующие заболевания: урологические, гинекологические, кожные, желудочно-кишечные и др. Курорт располагает также специализированными санаториями для больных с нарушениями органов слуха, зрения.
Город-курорт славится своими минеральными водами и самым крупным в мире бором реликтовой пицундской сосны, который находится в его окрестностях.
Полезные сайты:
www.sea.ru, www.azur.ru
www.gelon.ru, www.coast.ru

![]() |
Ефимова Анна Ведущий менеджер по туризму: работа с агентствами и частными лицами, горнолыжные туры Тел: 310-18-35 |
370-939-937
E-mail: Anna.E@ektrest.ru

![]() |
Гусева Елена |
357-751-565
E-mail: lena555@ektrest.ru

![]() |
Топоркова Алёна |
612-189-412
E-mail: d19052001@yandex.ru

![]() |
Хомутинина Екатерина Тел: 310-18-35 |