Им. Анджиевского, санаторий
г.Ессентуки, ул.Разумовского, д.5
Год постройки - 1932
«Санаторий имени Анджиевского» ‒ это главная профсоюзная здравница России, которая расположена в центре курорта Ессентуки всего в 20 м от питьевой галереи. Санаторий имеет обширную озелененную территорию площадью в 6,2 Га, где есть дорожки для терренкура.
Здравница была основана в 1932-м году и несколько лет назад ее сертифицировали, как оздоровительное учреждение первой категории, где осуществляется 25 видов разнопрофильной медицинской деятельности. В частности, в санаторий осуществляется лечение болезней органов пищеварения, желудочно-кишечного тракта, нарушений обменных процессов и других недугов. При этом используются такие бальнеотерапевтические процедуры, как минеральные, жемчужные, йодо-бромные, хвойно-жемчужные ванны, лазеротерапия, циркулярный душ, массажи, промывание желудка, орошение десен, КВЧ-терапия и т. д. Также в лечебном корпусе можно посетить диагностические кабинеты и получить консультацию у врачей разных специальностей.
К услугам отдыхающих в санатории номера категорий «Стандарт», «Люкс» и «Полулюкс», размещенные в трех спальных корпусах, в которых есть отдельны санузел с душем/ванной, мебельный гарнитур, телевизор и холодильник. Кроме того, в вариантах повышенной комфортности предусмотрены фены, телефоны и электрочайники. Во всех номерах регулярно осуществляется уборка, а раз в неделю меняется постельное белье и полотенца.
Всем туристам в здравнице предлагается диетическое 3-хразовое питание по системе «Меню-заказ», которое вместе с лечением основного заболевания включено в стоимость проживания. Также туристы могут перекусить в кафе, которое находится в 2-х минутах ходьбы от спальных корпусов.
Позаботились здесь и об организации досуга отдыхающих. Для этого в санатории оборудованы танцевальный и тренажерный залы, DVD-кинотеатр, библиотека, есть открытая спортплощадка, настольный теннис, организуются разнообразные развлекательные, культурные и экскурсионные программы.
В здравницу разрешается приезжать на отдых с детьми, начиная с 4-хлетнего возраста, которые при необходимости могут пройти здесь курс лечебных или профилактических процедур. Кроме того, к услугам юных гостей санатория игровая площадка с горками, качелями и различными аттракционами.
ПИТАНИЕ - 3-разовое «меню-заказ»
ИНФРАСТРУКТУРА
- Библиотека
- Концертный зал актовый зал с dvd-кинотеатром
- столовая
- Танцевальный зал
РАЗВЛЕЧЕНИЯ
- анимация
- вечерние шоу: вечера песен под баян
- дискотеки
- демонстрация кинофильмов
- караоке
- концертные программы
СПОРТ
- тренажерный зал
- спортивная площадка
Расстояния:
- до аэропорта: 35км
- до бювета: 50-300 м от разных корпусов
- до ж/д вокзала: 700м
- до курортного парка: 400 м до Курортного парка
- до центра: 500м